Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

УТВЕРЖДАЮ:

Заведующий МДОУ «Детский сад п.Северный»

_________________ Л.П.Багинская

«02»сентября 2015.

Приказ № 28 от «02» сентября 2015г.

Правила внутреннего распорядка воспитанников

дошкольной образовательной организации

«Детский сад п.Северный»

1.Общие положения

1. Настоящие Правила внутреннего распорядка воспитанников (далее – обучающихся) муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад п.Северный» Нагайбакского муниципального района Челябинской области (далее – ДОО) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26, уставом и другими локальными актами ДОО.
  2. Настоящие Правила внутреннего распорядка воспитанников (далее – Правила) разработаны с целью обеспечения комфортного и безопасного пребывания детей в ДОО, а также успешной реализации целей и задач образовательной деятельности, определенных в уставе ДОО, и определяют режим образовательного процесса, внутренний распорядок обучающихся и защиту их прав.
  3. Настоящие Правила утверждаются заведующим ДОО, принимаются педагогическим советом на неопределенный срок.
  4. Настоящие Правила являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательных отношений.
  5. При приеме обучающихся администрация ДОО обязана ознакомить их родителей (законных представителей) с настоящими Правилами.
  6. Копии настоящих Правил размещаются на информационных стендах в каждой возрастной группе ДОО, а также на официальном сайте ДОО в сети Интернет.
  7. Администрация, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива ДОО, а также совет родителей (родительский комитет) обучающихся имеют право вносить предложения по усовершенствованию и изменению настоящих Правил.

2.Режим работы ДОО

2.1.Режим работы МДОУ и длительность пребывания в ней обучающихся определяется уставом МДОУ.

2.2 .МДОУ работает с 8.00 до 1700 часов.

2.3.Группы работают в соответствии с утвержденным общим расписанием непосредственно образовательной деятельности, планом воспитательно-образовательной работы и режимом, составленными в соответствии с возрастными и психологическими особенностями воспитанников.

Группы функционируют в режиме 5- дневной рабочей недели

Полностью текст читайте далее