Общие положения

1. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад п.Северный» Нагайбакского муниципального района Челябинской области (далее – МДОУ) создано на основании постановления Главы Нагайбакского района Челябинской области №529 от 14.08.1995 г. (ОГРН 1027401783210, ИНН 7435007163).
    2. МДОУ является некоммерческой организацией, имеет обособленное имущество на праве оперативного правления, самостоятельный баланс, лицевой счет, открытый в установленном порядке, вправе от своего имени заключать договоры, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

МДОУ имеет печать со своим полным наименованием, вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием.

1. Организационно-правовая форма МДОУ – учреждение, тип учреждения – казенное. Тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.
    2. МДОУ в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральным законам «Об образовании в Российской Федерации», а также другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Челябинской области, нормативными правовыми актами Нагайбакского муниципального района, настоящим Уставом.
    3. Полное наименование МДОУ: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад п.Северный» Нагайбакского муниципального района Челябинской области.

Сокращенное наименование МДОУ: МДОУ «Детский сад п.Северный».

1. Учредителем МДОУ является Нагайбакский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя МДОУ осуществляет администрация Нагайбакского муниципального района (далее – Учредитель). Место нахождения Учредителя: 457650, Челябинская область, Нагайбакский район, с. Фершампенуаз, ул. Карла Маркса, д. 53.

От имени Учредителя его определенные полномочия осуществляет Муниципальное учреждение Отдел образования администрации Нагайбакского муниципального района Челябинской области (далее – Отдел образования) в соответствии Положением о Муниципальном учреждении Отдел образования администрации Нагайбакского муниципального района Челябинской области утвержденным постановлением администрации Нагайбакского муниципального района от 10.02.2012 г. № 163. Место нахождения Отдела образования: Челябинская область, Нагайбакский район, с. Фершампенуаз, ул. Карла Маркса, д. 55.

1. Функции и полномочия собственника имущества МДОУ от имени Нагайбакского муниципального района осуществляет Управление по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации Нагайбакского муниципального района (далее – собственник имущества). Место нахождения собственника имущества: 457650, Челябинская область, Нагайбакский район, с. Фершампенуаз, ул. Карла Маркса, 53.
    2. МДОУ филиалов и представительств не имеет.
    3. МДОУ самостоятельно осуществляет образовательную деятельность в соответствии с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности.
    4. В МДОУ не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений).
    5. Место нахождения МДОУ: 457642, Челябинская область, Нагайбакский район, п.Северный, пер.Комсомольский, д.6

Смотреть далее....